Топ 10 горячих трендов 2020 года

Коллекции на 2019 год показывают одну вещь: она должна быть интересной и красочной! Теплые цвета Земли и огненные цвета возвращаются к изяществу, а элегантная обивка конкурирует с косами из ротанга, дерево гармонирует с натуральным камнем, изделия из которого вам предложат на сайте https://mramormira.ru/. Что еще модно в этом году? Встречайте 10 самых горячих тенденций в дизайне интерьера 2020.

2019 год вызвал интерес как к экзотическим мотивам, так и к темным цветам в интерьерах, вездесущие белые тона перестали быть единственным «правильным» решением. В 2020 году мы можем увидеть продолжение этих тенденций, в то же время –интересную эволюцию.

Розовый цвет во многих оттенках

Современные интерьеры стали очень розовыми. Этот цвет входит как в скандинавский, так и в современный интерьер. В 2020 году будут преобладать более холодные оттенки, такие как розовый кварц. Кроме того, все розы бывают красного и фиолетового цвета. Интересно, что их можно сочетать с другими модными цветами: сливово-фиолетовый, малиновый, марсала, морской цвет и зелень.

Терраццо, мрамор, гранит

Ластрыко вернулся вфаворит в 2017 году. Этот прочный и эффективный материал перестал ассоциироваться с интерьерами прошлой эпохи. Пунктирный рисунок терраццо настолько понравился дизайнерам, что он также появляется на обоях или напольных покрытиях.

Помимо терраццо, природный камень станет триумфом, особенно мрамор и гранит. 2020 год, однако, пройдет под знаком гранита разных оттенков. Мрамор явно доминировал годом ранее, но теперь в моде гранитные ступени, лестницы, большие подоконники, фасадная отделка и мозаика.

Черные детали в интерьерах

В течение нескольких сезонов черный цвет переходил в фоновый режим для белого и серого. Однако уже в 2018 году люди начали переучивать черное. Доказательство? Например, популярность черной кухонной мебели даже на небольших кухнях. В этом году внутри мы увидим больше черных деталей, особенно из цветного металла. Это будут в основном строительные элементы мебели, светильники, а также мелкие аксессуары и украшения.

Растительные мотивы — зеленые!

В прошлом году в моде были темные оттенки зеленого и экзотические мотивы. В этом сезоне мы можем ожидать продолжения, но на первый план выходит другая тенденция: нежные растительные мотивы. Вместо обоев с пальмовыми листьями XXL будет популярна более мелкая графика и у местных видов (например, папоротник). В свою очередь, темно-зеленый цвет приобретет более естественные оттенки. Меньше будет появляться изумруд и оттенок бутылки, и больше цветов растений и фруктов (травы, лайм, авокадо). Конечно, есть живые растения в больших композициях.

Мода на косички: ротанг и плетение

Поскольку зеленый во всем своем богатстве, это также много натуральных материалов. Шоу-румы превратятся в летние террасы благодаря живой мебели из ротанга и плетения. Благодаря им интерьеры приобретают свет, праздничное очарование. В компании косичек также находят элементы из дерева — обязательно в натуральных тонах. Интересно, что крашеный ротанг и плетеный черный цвет также набирают все большую популярность.

Бархат и замша

Элегантная, мерцающая обивка определенно вернется к милости. Тенденция интересна тем, что они обогащают, например, интерьеры в скандинавском стиле. Диван в ярком цвете, покрытый бархатом, становится сильным акцентом в таком интерьере, и приглушенный цветной фон не является для нее конкурентом. Цвета желтой пряжи, желтый, охра, бордовый или фиолетовый достигают палитры цветов в предыдущем сезоне — например, в версии UltraViolet, цвет 2018 года в соответствии с Pantone.

Керамогранит и керамика с эффектом «погружения»

Изделия из керамики доминируют, особенно в предложении скандинавских брендов. Их грубая форма подходит интерьерам, вдохновленным природой, а также традиционным ремеслам. Керамика удачно сочетается с гранитом, из которого могут быть выполнены лестницы и ступени большого загородного дома, изготовленные на заказ в компании Мрамор Мира. Стоит обратить внимание на двухцветные безделушки, которые выглядят так, будто нижняя часть на мгновение погружена в краску другого цвета.

Цветное стекло

Тонкое стекло, прозрачное или в пастельных тонах, приобрело огромную популярность в 2019 году. В новый год пришли теплые оттенки, такие как цвет чая, оранжевый, охра и красный. Можно ожидать популярности как тонкого, гладкого стекла, так и хрусталя. Это хорошая новость для коллекционеров российского стекла десятилетий назад.

Потолок как пятая стена

В этом году мы смотрим вверх! Дизайнеры все больше и больше охотно украшают потолок, чтобы он играл роль «пятой стены». Поэтому мы можем рассчитывать на популярность лепнины, сундука, обоев на потолке, а также других умных способов отделки. Он также может доминировать в моде на подвесной потолок или натяжной потолок — стоит следовать новому дизайну интерьера!

Морской цвет

Листинг топ-10 закрыт сильным, элегантным цветом, который в этом году имеет шанс покорить салоны. Морской цвет — это тень, расположенная между гранатой и свежей зеленью. Особенно хорошо смотрится как акцент в интерьере. Это могут быть как украшения, так и мебель — например, диваны и кресла с элегантной обивкой. Морской цвет на стене? Почему нет! Тем не менее, лучше всего использовать его только на одном, потому что он может доминировать и перегружать комнату в большем количестве.