Специфика строительства деревянных бань

Все ли вы знаете о свойствах натурального дерева? Дело в том, что банные комплексы – это помещения с неприродными микроклиматическими условиями. И для обеспечения длительного срока службы строительство финской сауны, русской или римской бани должно проводиться строго по нормативным технологиям. Ведь речь идет преимущественно об использовании натурального дерева.

С какими ошибками можно столкнуться при самостоятельном строительстве

Наиболее частая ошибка – неправильный выбор пиломатериала. Не важно, выбираете вы сруб дерева, брус или простую вагонку, но материал должен быть высушен и соответствовать будущим микроклиматическим условиям. Нельзя покупать дерево уличного хранения, нельзя покупать его сразу с пилорамы или с точки заготовки.

Строительство бань в Москве

Еще одна частая ошибка в самостоятельном строительстве деревянных бань – неправильная технология обработки. Знали ли вы, что профессиональные слесари используют несколько видов пропитки природного материала, что позволяет избежать поражения грибком, воспламеняемости, усыханию. Все это можно исключить правильной технологической последовательностью.

Еще несколько «лайфхаков» для правильного возведения деревянных банных комплексов:

  • Пол, стены и потолки из дерева или вагонки нельзя покрывать лакокрасочными составами, так как при высокой температуре они будут выделять вредные вещества;

  • Рационально использовать только узкий ряд пиломатериала (например, осину), что обусловлено и спецификой эксплуатации, и вопросом благоприятного влияния на энергетику человека;

  • Для обустройства лавочек, сидений и пола в банях используют древесину с малой теплопроводимостью.

Профессиональное строительство деревянных бань на века

Деревянные бани под ключ недорого возводят специалисты компании «БаньковЪ», которые работают в этой нише более 10 лет. На самом деле, правильный проект русской бани или финской сауны содержит сотни пунктов, касающихся правильной технологии строительства. В Москве только компания https://bankow.ru/ сможет гарантировать вам долговечную службу банного комплекса, построенного их специалистами. Речь идет не о гарантии на 1-2 года, а о более длительном сроке. Особенность качественно работы в знании секретов, специфике деревянного материала, в наличии всей техники для возведения бань под ключ.

Каков бы проект вы не выбрали, специалисты всегда учтут все мельчайшие детали и пожелания в будущем комплексе отдыха.