Как отличить хорошего застройщика от плохого и не прогадать с покупкой квартиры?

Для тех, кто не хочет большую часть жизни потратить время на ожидание подходящего жилья, нужно быть максимально дотошным и со вниманием отнестись ко всем процессам оформления нового дома/квартиры. Часто люди во многом себе отказывают ради возможности купить достойное жилье, берут рассрочку, занимают у знакомых или просто отдают последние деньги. Вам стоит обратится за помощью к специалистам просто перейдя по ссылке https://address.ua/.

Даже если покупка дома не сильно ударяет по кошельку владельца, все равно будет неприятно обнаружить, что через год от капремонта и следа не осталось, и все стены дома дали трещины. Для того чтобы не остаться в кредитах, и при этом жить в доме который не нравится, следует ознакомиться с основными принципами выбора застройщика и тем, как шаг за шагом прийти к тому планировочному решению, которое устроит потенциального покупателя.

Какой застройщик считается плохим?

Имидж застройщика формируют сроки и качество строительства. Хороший делает замечательные дома, которые служат даже дольше срока поставленной эксплуатации, и может сдавать их раньше, чем закончится время на проект. Плохой почти всегда срывает сроки и некачественно исполняет свою работу.

Да, бывает такое, что сдача проекта новостройки откладывается на определённых основаниях, не всегда зависящих от застройщика: это и погодный режим, или даже военные действия. Веских причин может быть много, но совсем другое дело, когда компании попросту не на что строить, и она срывает дедлайны.

При помощи таких нехитрых факторов и создаётся репутация фирмы-застройщика. Есть такая тенденция: если фирма затянула сроки нескольких проектов, то велика вероятность, что и вы не дождётесь дома к выбранному сроку. Или делают с экономией материалов, а покупатели жалуются на то, что буквально через год проявили себя все недостатки такой квартиры.

На это нужно обратить внимание перед покупкой

1. Отзывы. Про всех застройщиков можно найти информацию в интернете, особенно если фирма проверена временем. Первым делом нужно обращать внимание на количество и содержание отзывов на форумах, на страницах в соцсетях, или обратиться напрямую в личные сообщения к тому, кто уже пользовался услугами этой компании.

Не имеет значения, будет ли это новостройка премиум класса или простой эконом вариант: в любом случае должны быть соблюдены все строительные нормы и стандарты.

2. Обращать внимание на уже готовые дома. Лучше комментариев в интернете будет только своё субъективное мнение. Вдруг именно вам не понравятся квартиры определённого застройщика или то, как они выглядят с течением эксплуатационного срока? Несмотря на положительные отзывы других, лучше проверить даже будет проверить качество застройки лично: зайти в такую новостройку и оценить её состояние, а также поспрашивать её жильцов мнение о застройщике. Это нескромно, но когда речь идёт о круглой сумме ваших денег, нужно быть дотошным к мелочам, чтобы потом не жалеть об упущенном.

3. Отличной идеей будет посмотреть сайт компании-застройщика, это сразу же даст наглядное представление о качестве работ и подходу к строительству. Компания, которая не поленилась сделать красивый визуально сайт с доступным представлением всех услуг, да ещё и качественной вёрсткой, определённо заслуживает внимания.

Конечно же, не лишним будет изучить учредительные документы фирмы: устав, свидетельство о постановке на учёт в налоговой, свидетельство о госрегистрации и годовые отчёты. Понимать в этом не главное, главное — проверить наличие таких документов, как и документов на строительство: проектной декларации, разрешения и право на землю.

4. Обговорить детали с менеджером. Тут опять же нужно оставить стеснение и быть максимально придирчивым, за миллионы вы достойны получить лучшее жилье.

При помощи этих советов каждый без труда сможет выбрать для себя застройщика, который качественно и вовремя выполнит свою работу. А ваш новый дом будет предметом гордости не только вас, но и следующих поколений ваших родственников.