Зимние шипованные шины

Вуди Роджерс, специалист по информации о шинах в The Tire Rack, объясняет: «Подумайте о худших условиях, с которыми вы столкнетесь, и о том, как часто это может случится. Расставьте приоритеты в соответствии с вашими потребностями, включая сцепление со снегом и льдом, четкую управляемость на дороге и удовольствие от вождения». Нет необходимости тратить сотни долларов на сверхвысокопроизводительные шины, если все, что вы делаете, это поездка на семейном седане или грузовике. Аналогичным образом, если вы хотите заняться зимним автокроссом или у вас спортивный автомобиль с высокой мощностью, вам нужно более основательно подойти к выбору специально разработанной резины.

Стандартные шины нужны большинству покупателей: они хороши для поездок на работу, езды по городу и следования по асфальтированным и распаханным дорогам.

Каждый профессиональный водитель скажет вам, что автомобиль настолько хорош, насколько хорошо обуты его колеса. Вы можете сделать все возможное, чтобы получить автомобиль с наилучшей управляемостью и самой умной системой полного привода на рынке. Если же при этом Вы не можете приглушить мощность при правильной тяге, все эти миллионы долларов стоят точно ноль.

Зимние шины – это впечатляющие технические достижения: вода, слякоть, снег и соль контролируются и откачиваются из-под колес через сложные каналы между протекторами. А в это время мягкая резиновая часть плотно прижимается к поверхности дороги и удерживает автомобиль, несмотря на низкие температуры.

Вот почему зимние шины выглядят гораздо более экстремально по дизайну, чем летние бу шины. В тех случаях, когда поверхность летней шины почти гладкая, она просто акваплан, протектор на зимней шине лопаты и откачивает воду с пути, крепко держась, чтобы держать вас в правильном направлении. Они являются правильными инструментами для работы; для автомобилей, которые справляются с зимней погодой, они являются наиболее необходимым обновлением.