С чего начать грузоперевозки

Давайте немного поговорим на тему автобизнеса. Я думаю каждый водитель грузовика или легкового автомобиля думал на эту тему.

Сегодня, для людей у которых есть в распоряжении грузовой транспорт различного типа самым основным источником дохода и покрытия расходов на бензин, обслуживание авто и текущие нужды являются именно перевозки. Это одна из самых популярных идей предпринимательства, имеющая под собой определенную логику. Ведь, если есть транспорт, то тут уже больше ничего особого и не нужно. Хотя, на самом деле, это заблуждение. Перевозка нефтепродуктов автотранспортом подразумевают под собой наличие клиентской базы, документов для транспортировки определенных товаров и многого другого.

Хочу дать несколько советов водителям, которые только хотят попробовать свои силы на транспортировках:

Во-первых, найти груз для перевозки не так просто. Конечно, можно просто поставить на лобовом стеле табличку по типу: услуги по перевозкам любых грузов или Пустой. Это действует при условии, если авто находиться в месте скопления людей. Но, на стоянке мало кому будут интересны подобные тексты. Проще найти посредника, специализирующегося на поиске заказчиков и водителей. Он в течении пары часов подберет варианты и возьмет только 2-5%, что очень реально при сравнении траты ваших сил и времени на собственный поиск.

Во-вторых, все документы на машину должны быть порядке. Не нужно надеяться на чудо. Часто, даже отсутствие пары справок заставит инспектора дорожной службы выписать штраф или даже попросить проследовать на штрафстоянку. Тогда, сроки по доставке будут сорваны и клиент не оплатит перевозку.

В-третьих, нужно всегда проверять соответствие документов на груз его содержимому. Конечно, когда стоят пломбы или перевозятся вещи с квартиры, это глупо. Но не стоит терять бдительность.

В общем, простые и может банальные советы помогут получать стабильный доход и наслаждаться своей работой. Буду очень надеяться, что мои советы приведут вас к финансовой независимости.