Как выбрать обои под покраску

Современные бумажные обои которые можно приобрести перейти по ссылке под покраску можно применять почти на любой поверхности. Благодаря своей структуре, состоящей из двух слоев, они получаются более плотными, а пропитывающий их специальный состав позволяет сохранить водостойкость этого материала даже после нескольких циклов окрашивания.

Грубоволокнистые обои

Есть особый вид таких обоев — грубоволокнистые обои. В их производстве применяется древесная стружка, различные размеры которой определяют рельефность поверхности. Бумажные обои под покраску можно клеить и на потолок. Технология оклейки не отличается от обычной: поверхность промазывается клеем, накладывается обойное полотно, разглаживается и прижимается пластмассовым шпателем или валиком. Если есть кант, то его нужно обрезать. Следующее полотно клеится встык с предыдущим. После высыхания можно наносить краску. Подгонки рисунка такие обои не требуют.

Флизелиновые обои

Флизелиновые обои под покраску производятся путем нанесения вспененного винила на основу из флизелина. Получается плотный материал, обладающий способностью растягиваться без разрывов. Благодаря этой способности флизелиновые обои могут маскировать небольшие трещины, выемки и неровности на оклеиваемой поверхности.

При работе с такими обоями клеем смазывается только стена, что дает практически двойную экономию клея. Флизелиновые обои идеальны для применения в новых домах. Из-за усадки поверхность стен может давать трещины и сколы, которые под обоями из флизелина заметны не будут. Чтобы получить максимальный защитный эффект, такие обои следует покрасить.

В состав стеклообоев под покраску входят стекловолокнистые нити на бумажной основе. Благодаря современным технологиям можно получить такие обои с различным рельефом, рисунком и фактурой.

Декоративные свойства стеклообоев позволяют им найти применение в интерьерах любых помещений. Перед оклейкой стекловолокнистых обоев необходимо прогрунтовать стену латексной грунтовкой. Для приклеивания используют специальный клеящий состав. Применяют стеклообои как в офисах, так и в жилых помещениях. Окрашенные латексной или акриловой краской, они приобретают высокую прочность и долговечность.