Тюнеры представили 1000-сильные Chevrolet Tahoe и Suburban

Американское тюнинг-ателье Speciality Vehicle Engineering выпустило на рынок пакет доработок для внедорожников Chevrolet Suburban и Tahoe.

Несмотря на то, что обе модели и без того оснащаются объемными моторами и большим количеством «лошадей» под капотом, а также высокой проходимостью, некоторым кажется этого мало для буксировки больших грузов и перевозки толп людей. Поэтому инженеры ателье SVE представили пакеты доработок для внедорожников, которые позволяют получить 810 или даже 1 000 л.с. мощности.

Главным отличием тюнингованных версий от стандартных стал именно мотор — базовый 5,3-литровый или 6,2-литровый V8 был заменен на кастомный агрегат General Motors LT-1 V8 объемом 6,8 литра. Двигатель был доработан — специалистами установлен коленвал из кованной стали, кованные алюминиевые поршни, новые головки цилиндров и доработанная топливная система. Версия на 1 000 л.с. еще получила и усиленную автоматическую трансмиссию. Чтобы добавить стиля выхлоп зачем-то перенесли за задние колеса.

Внешне Chevrolet Tahoe и Chevrolet Suburban от SVE отличаются наличием 22-дюймовых колесных дисков, опциональной спортивной подвеской с заниженным на 2 дюйма спереди и на 3 дюйма сзади клиренсом. На салонных ковриках появилась вышивка с логотипом Specialty Vehicle Engineering, а на подголовниках — логотип High/Output Series. Приборная панель также получила специальный шильдик, который указывает на принадлежность к уникальной серии.

Автомобили в тюнинге уже доступны у дилеров GM в США. При этом на них по-прежнему сохраняется заводская гарантия. О стоимости доработанных внедорожников информации пока нет.