Тайна самого дорогого автомобиля в мире

Нет предела совершенству. Глядя на Bugatti Veyron и Chiron, казалось, что ничего более шикарного и дорогого придумать невозможно. Но, Bugatti умеет удивлять, с каждым разом зажигая все более ослепительные звезды. Именно такое впечатление – слепящего великолепия космического светила, в этом году на Женевском автосалоне произвел новый гиперкар от французского производителя – Bugatti La Voiture Noire, сразу получивший звание самого дорого и роскошного автомобиля в мире.

Но, сотни сайтов, написавших об этом автомобиле, умолчали важную деталь – представленный в Женеве Bugatti La Voiture Noire, это «не допиленный» макет. Без рабочей трансмиссии и дверных ручек, с недоделанным салоном и шестью выхлопными трубами, никуда не ведущими.

Именно поэтому, на автошоу самая дорогая машина стояла закрытой, и никто не смог посмотреть ее внутреннее оснащение. Созданный специально для Женевского автосалона всего за 12 недель, этот макет полноценным автомобилем производитель обещает сделать не ранее 2021-2022 годов.

Но, тогда возникает вопрос – откуда же известна на него цена, причем в разных источниках она колеблется от 11 млн. до 19 млн. евро?

А дело в том, что машину эту, даже вот в таком, неработоспособном пока виде, уже продали за 16,5 млн. евро. Неизвестно кому. То ли экс-главе Volkswagen Group Фердинанду Пиху – внуку легендарного Фердинанда Порше, то ли какому-то не названному коллекционеру.

Но, именно потому, что данный автомобиль пока является лишь макетом, найти подробные технические характеристики Bugatti La Voiture Noire не получится.

Так, почему же этот самый дорогой в мире автомобиль оказался настолько дОрог? И действительно ли он стоит своих денег?

Что так дорого?

Так выглядит 1 млн. евро в купюрах по 100 евро

Сложно представить, как выглядит 16,5 млн. евро. Между тем, такая адовая туча денег в самых больших купюрах – по 500 евро, это 33 000 бумажек общим весом 37 кг. А если по 100 евро, то вес уже составит 168 кг.