Полицейский автомобиль в Киеве удивил своей кормой

Сегодня Национальная полиция полным ходом переходит на новые транспортные средства. Это касается не только патрульных машин, но и техники потяжелее. Пример тому – вот этот полицейский автомобиль Ford Transit, сфотографированный недавно на дорогах Киева. В глаза бросаются защитные решетки на фарах и окнах, причем сдвижная решетка есть даже на лобовом окне. Машина по периметру утыкана камерами видеонаблюдения.

Одна что самое интересное в представленном экземпляре – это навесной стеклопластиковый багажник на корме. На туристических автобусах такой можно увидеть довольно часто, а вот на полицейских машинах, по крайней мере в Украине, такого раньше не было.

Корпус багажника в точности повторяет корму фургона Ford Transit – даже светоблоки здесь идентичные. Вместо распашных дверок здесь одна большая подъемная. По бокам багажника установлены по паре ручек, чтобы его было удобнее снимать или ставить. Остается только догадываться, что стражи порядка могут перевозить в этом коконе на корме.

Отметим, что похожие полицейские автомобили на шасси Ford Transit делает столичная компания Validus Special Auto. Последняя также специализируется на изготовлении коммунальных машин, а также пожарных автомобилей, о которых мы недавно писали.