GMC Sierra — большой пикап Сиерра

Недавно американцы показали большой грузовик Chevrolet Silverado, а теперь новый пикап GMC Sierra. Оба автомобиля принадлежат одному концерну General Motors, потому новый Сильверадо и получит те же три двигателя нового поколения но отличится дизайном.

Экстерьер нового GMC Sierra 2014 компания освежила иной светодиодной оптикой, хромированной решеткой радиатора и черными молдингами. Внешний вид боковых зеркал, дверных ручек, колесных дисков и резины с низким сопротивлением к качению меняется в зависимости от комплектации. Кузов грузовика выполнен из высокопрочной стали, потому он стал жестче, легче, тише и экономичнее.

Двигатель

Под капотом Sierra 2014 GMC установит один из трех двигателей:

4. 3 л. V-6;

5. 3 л. V-8;

6. 2 л. V-8.

Их технические данные пока не объявлены, но известно что все двигатели оснащаются прямым впрыском, технологией изменения фаз газораспределения и системой активного цилиндра, которая самостоятельно отключает половину мотора во время спокойной езды и автоматически задействует все, при необходимости. В паре с каждым из моторов GMC поставила стрессоустойчивый автомат с 6 скоростями, стойкие к коррозии усиленные тормоза и усовершенствованный электрический усилитель руля, а запасной комплект тормозов можно приобрести на сайте https://podbordiskov.ru/tormoznye-diski-1/komplekty-tormozov/

Интерьер

Салон GMC Sierra 2014 стал роскошней и просторнее. За открытой дверью Сиерра установлено вертикальное торпедо и новая панель приборов с 4, 2-дюймовым цветным дисплеем по центру. В качестве обивки салона грузовика Сиерра, GMC использовал износоустойчивую, водоотталкивающую ткань и кожу с декором из алюминия. Рычаг переключения передач остался под рулем и получил прорезиненную поверхность, упростив вождение в перчатках. А на центральной консоли появились интегрированные подстаканники, 5 USB гнезд, картридер, плюс 110 и 12-вольтовые розетки.

Топовую версию знатока бездорожья GMC Sierra All-Terrain, производитель выделит агрессивной внешностью, амортизаторами Rancho, автоматической блокировкой заднего дифференциала и помощником во время спуска с крутых склонов. Салон All-Terrain доступен в исключительно черном цвете и с декором из дерева и углеродного волокна.

Безопасность

Пикап GMC Sierra как и подобает автомобилю 2014 модельного года, пикап использует передовую электронику. Отныне грузовик предупредит об опасности столкновения и непреднамеренном съезде с текущей полосы движения сигнализируя вибрацией сидений (если водитель заснул). Основными конкурентами пикапа Сиерра считаются Ford F-Series, Ram 1500, Toyota Tundra и Nissan Titan.