Системы видеонаблюдения на отдыхе

Видеосъемка на отдыхе — это лишь фиксирование памятных моментов незабываемо проведенного времени? А вот и нет! Современные курорты могут предложить гораздо больше — спокойствие и безопасность.

Конечно, фото и те несколько минут видео со столь приятного отдыха, очень ценны для нас. Это способ освежить приятные воспоминания, которые согреют душу и вызовут позитивные эмоции. Но новейшие технологи видеосъемки могут еще больше.

Станьте «продвинутым» туристом, используйте свои познания в гаджетах по максимуму. А помогут вам в этом разнообразные устройства с мира видеонаблюдения (подробнее на сайте), которые перенесут ваш отдых на новый уровень.

Подтвердить существование таких новых возможностей могут интеграторы систем видеонаблюдения, которые все чаще сталкиваются с неординарными и нестандартными заказами на установку этих систем. А дилеры камер видеонаблюдения, при подборе нужного типа видеокамеры, параметров ее разрешения, угла обзора и прочего, во время выяснения условий ее использования и поставленных перед ней задач, слышат от клиентов весьма интересные ответы о сфере их применения. Ведь сегодня видеонаблюдение используется не только в рамках стандартного охранного направления.

Авиаперелет другими глазами

Не желаете покидать дом, так как считаете путешествия наземным транспортом утомительными? А полет на самолете представляете себе мало приятным, опасным и сильно нервирующим процессом? Но на это можно посмотреть совсем с другой стороны, и вместе с этим очень даже не скучно провести время в самолете.

Заботясь о своих пассажирах, а также о их положительных эмоциях, некоторые авиакомпании придумали простое, но гениальное решение — установку видеокамер. Что тут гениального спросите вы? Ответим: место расположения видеокамеры — стойка шасси, с которой открывается захватывающий вид. Теперь пассажиры могут в режиме реального времени видеть момент отрыва авиаборта от земли. Жаль если вы зажмурите глаза и напряженно вцепитесь в кресло, вспоминая все возможные молитвы, потеряете незабываемые впечатления. Ощущать взлет и видеть в этот момент перед глазами реальный горизонт — это как-будто стать на мгновение птицей.

Видеонаблюдение в гостинице

Установка камер видеонаблюдения в фойе отеля — это стандартная мера безопасности для его собственников. Но система видеонаблюдения на всей территории курорта может эффективно использоваться и самими постояльцами. Современные отели предоставляют возможность просматривать изображения с камер отеля на мониторе телевизора в каждом номере. Таким образом вы в любой момент можете просмотреть нет ли очереди на стойке ресепшена, сколько посетителей у бассейна, есть ли свободные столики в ресторане, начинает ли уже собираться группа на экскурсию, какая погода на пляже и есть ли волны на море.

Расширить перечень возможностей можно также захватив с собой небольшую вай-фай камеру, к которой у вас есть доступ с мобильного телефона. Установив ее в номере на не сильно заметном месте, вы можете спокойно удалиться на пляж и не беспокоится о сохранности ваших вещей или драгоценных предметов, оставленных в номере. Даже если найдется нечестный работник отеля, который похитил ваше имущество, его легко можно будет вычислить при помощи видео, записанного вашей видеокамерой.

Видеоняня для ваших детей

Упомянутый чуть выше девайс, может отлично пригодится в номере не только в целях охраны. Небольшая помощница со встроенным микрофоном и динамиком, может стать няней вашим детям. Во время дневного сна маленького ребенка, вы спокойно можете отправиться обедать, присматривая за спящим прямо на экране мобильного телефона. А если ребенок вдруг проснется, вы сможете услышать его и успокоить своим голосом по дороге в номер, ведь во многих таких камерах реализована возможность двусторонней аудиосвязи.

Если же у вас дети повзрослее, видеоняня также присмотрит за их поведением в ваше отсутствие. Держать все под контролем очень важно, особенно на отдыхе, особенно детей. Их безопасность и ваше спокойствие — это главное!

Привет из родного дома

Вам наскучил отдых и вас так тянет домой? Облегчить терзания поможет вид родных стен, сада, домашних животных. Установленная домашняя система видеонаблюдения также поможет убедиться что дома все в порядке, беспокоится нет о чем и можно дальше спокойно отдыхать.

А если видеонаблюдение подключено к системе «Умный дом», осмотрев обстановку вы можете внести коррективы в работу систем отопления и освещения, открыть дверь соседке, которая пришла полить ваши цветы и многое другое. Ведь новейшими системами можно управлять дистанционно с помощью планшета, ноутбука или смартфона.

Онлайн камеры на улицах городов

Во многих городах, а особенно туристически развитых, на улицах установлены видеокамеры. К определенным из них открыт публичный доступ для просмотра. Или же веб-камера установлена специально для вещания на определенном интернет-ресурсе.

Турист может тоже использовать это для разных целей. Например, посмотреть насколько людно сейчас в месте, которое он желает посетить, открыт ли тот или иной обьект для посещения вообще, или просто посмотреть если там вообще что-то стоящее чтобы тратить на это время.

Еще один интересный способ — это помахать родным. Отошлите им ссылочку на ресурс, где они могут посмотреть видео и скажите когда вы будете там гулять. Им будет интересно посмотреть где вы сейчас, что видете, а тем более, если вы именно им помахаете рукой. Да, ваша фигурка в масштабе всего видеокадра может быть очень маленькая и вашей довольной улыбки они могут не разглядеть, но впечатления у нах от такого рода видеосвязи с вами у них останется надолго.

Путешествуйте! И будьте в безопасности!