KIA Motors Corporation – выходец из Азии

Автомобили корейского производителя KIA Motors – любимы и уважаемы в наших краях за свою надежность, практичность и, конечно, за демократичную стоимость. Далеко не каждый знает, что аббревиатура названия KIA обозначает «пришедший в мир из Азии». И это, согласитесь, очень соответствует истине. Южнокорейский производитель, являясь вторым по оборотам и популярности у себя на родине, занимает довольно видную – седьмую позицию на мировом автомобильном рынке.

История создания и развития KIA Motors Corporation.

Могли ли о таком успехе мечтать в компании в начале своего создания в 1944 году? Ведь поначалу маленькое предприятие специализировалось на изготовлении элементарных запчастей для велосипедов. Потом было производство велосипедов, а в начале 1960-ых гг. компания представила свой мотоцикл-первенец, с которым стала основателем мотоциклетного рынка в Корее. Вскоре в KIA начали работать над созданием своего первого автомобиля – трехколесного грузовика, который успешно продавался целых 12 лет. Кардинальные перемены в компанию принес мировой кризис 1997-98гг., который не обошел стороной азиатские страны. Компания KIA Motors Corporation, которая стала банкротом, перешла в собственность корпорации Hyundai. И вскоре в Корее была образована новая мощная и весьма перспективная автомобилестроительная группа Hyundai Kia Automotive Group. Такое слияние дало автомобилям KIA новое дыхание (они начали выпускаться на платформе автомобилей Hyundai), а компания начала опять приносить прибыль, развиваясь просто невероятными темпами. Автомобили марки Kia и Hyundai есть в парке проката авто в Киеве — RENTDRIVE.

KIA: искусство удивлять

Современные автомобили KIA целиком соответствуют своему слогану — The Power to Surprise, что в переводе значит – искусство удивлять. И хоть выпуску каждой новой модели предшествует аналогичный автомобиль Hyundai, в каждой KIA всегда найдется своя изюминка, которая приятно удивляет. Этим и объясняется успех корейских автомобилей. И хоть среди модельного ряда KIA достаточно достойных автомобилей, наибольший же успех компании принесло самое дешевое авто — KIA Rio переднеприводной эконом-класс. Продажи этой модели в 2013 году удивили весь мир, перепрыгнув 470-тысячную планку.

KIA Rio – аренда в Киеве

Хотя это авто имеет своего брата-близнеца Hyundai Solaris, оно имеет явное преимущество – более низкую стоимость и лучшую комплектацию. Наша компания предлагает в прокат KIA Rio седан третьего поколения, 2014 г.в. Чем он вас порадует? Очень симпатичной и стильной внешностью, комфортным интерьером с добротной отделкой, как для мини – приличным клиренсом в 160 мм. Также – богатым оснащением, хорошими ходовыми характеристиками и экономичностью в расходе топлива (6,4л/100км).

В общем – удобный и добротный городской автомобиль для ежедневного пользования. Хотите узнать больше? Аренда Kio Rio — https://rentdrive.ua