Капитальный ремонт двигателя

Зачастую капитальный ремонт двигателя путают с его, так называемой, переборкой. Однако в последнем случае производится лишь разборка и замена некоторых элементов, а вот капитальный ремонт — это более серьезный процесс, требующий наличия качественных деталей, опытных специалистов, современного оборудования и времени.

Здесь Вы сможете заказать капитальный ремонт двигателей различных моделей авто по самым демократичным ценам в городе.

Итак, капитальный ремонт двигателя представляет собой ремонтный процесс, при котором не только сам мотор в сборе, но и все его узлы по отдельности приводят в состояние, близкое к тому, в котором мотор вышел с завода-изготовителя. Сюда входит следующее:

разборка двигателя, полная его очистка;
проверка элементов на наличие дефектов;
замена неисправных узлов;
ремонт блока цилиндров, коленвала, систем охлаждения, подачи топлива, масляной смазки, ремонт кривошипно-шатунного механизма;
последний этап капремонта — это регулировка, в частности, регулировка оборотов на холостом ходу, зажигания и уровня токсичности выхлопных газов.
Стоит напомнить, что капитальный ремонт двигателя проводится в тех случаях, когда имеет место быть низкая компрессия или потеря мощности.

Что дает капитальный ремонт двигателя? Благодаря этой процедуре качество функционирования авто значительно возрастет, увеличивается время использования мотора без сбоев, риск выхода из строя ДВС значительно снижается.

Приведем такую интересную и полезную аксиому: зависимость ресурса работы мотора напрямую зависит от ресурса функционирования его отдельных элементов. Так, у иномарок ресурс двигателя составляет, как правило, 250-300 тысяч километров, а вот у отечественных автомобилей это примерно 150 тысяч.

Чтобы Ваш двигатель работал без поломок как можно дольше, соблюдайте простые правила эксплуатации, установленные заводом-изготовителем. И, конечно же, не забывайте про регулярное техническое обслуживание. Следите за качеством используемого масла, состоянием воздушного, масляного и топливного фильтров, а также за их своевременной заменой, за правильной эксплуатацией двигателя на максимальных нагрузках и т.д.