Преимущество и недостатки неоригинальных запчастей

Каждому владельцу транспортного средства нужно рано или поздно устанавливать новые запчасти. И здесь возникает непростой выбор, какие же детали приобрести: оригинальные или неоригинальные. Нужно отметить, что эти два вида изделий имеют своих поклонников. Как и любая другая продукция, оригинальные и неоригинальные комплектующие имеют свои «плюсы» и «минусы». Характеристики и достоинства вторых разберем более подробно.

Неоригинальные запчасти – это те товары, изготовлением которых занимаются независимые компании-производители. Их специализацией является разработка и создание продукции определенного вида для разных марок транспортных средств. Выходить в продажу такие изделия могут как под маркировкой собственного бренда, так и под именем других компаний. Неоригинальные запчасти имеют свои преимущества.

  1. Низкая стоимость по сравнению с оригинальными изделиями. На вторичном рынке можно найти аналоги, цена которых иногда и выше «родных» запчастей. Это объясняется наличием дополнительных функций неоригинальных изделий, а также их хорошим качеством. Если вы хотите приобрести неоригинальную продукцию, не стоит выбирать дешевые товары. Помните, что производительные и качественные аналоги не должны быть дешевле оригинала больше 40%.
  2. На покупку и поиск необходимого комплектующего тратится гораздо меньше времени. Если на современном рынке существует несколько ответственных поставщиков оригинальных деталей, то количество торговых марок неоригинальной продукции значительно выше. Иногда этот показатель превышает десять наименований брендов. Поэтому приобрести запчасти грузовых автобусов в городе Днепр можно без проблем. Ассортимент товара всегда большой.

Если говорить о недостатках аналогов, в первую очередь, следует назвать заводской брак. Зачастую неоригинальные изделия изготавливаются в кустарных условиях мастерами, не имеющими наличия профессионального оборудования и должного опыта работы, поэтому недочеты в конструкции товаров – явление довольно частое. Не следует приобретать такие изделия, потому что бракованные комплектующие могут стать причиной более серьезной поломки транспортного средства. Соответственно и материальных вложений потребуется больше на восстановление автомобиля. Также нежелательно приобретать неоригинальные детали, которые отвечают за безопасность водителя и других участников движения. В таком случае лучше отдать предпочтение оригинальной продукции.

В специализированных магазинах можно купить рессоры MAN, а также запчасти и аксессуары к другим моделям авто по доступным ценам.