Польза тюнинга автомобиля дефлекторами

Автомобильные дефлекторы представляют собой довольно большую группу автотоваров. Они представлены несколькими изделиями, которые устанавливаются на различные части автомобиля и улучшают его аэродинамические свойства. Однако, кроме этого общего свойства они также позволяют улучшить и другие характеристики автомобиля.

Польза дефлекторов

Можно выделить дефлекторы на окна и дефлекторы на капот. Существуют также дефлекторы лобового и заднего стекол, однако они получили не столь широкое распространение. Потому будут рассмотрены первые два вида.

  • Дефлекторы на окна также среди автомобилистов носят название ветровиков. Это не толстые дуги, изготовленные обычно из затемненного оргстекла. Этот материал обладает хорошей стойкостью к ударам, не разрушается ультрафиолетовым излучением, сохраняет свои свойства при низких и высоких температурах. Устанавливаются ветровики над окнами автомобиля и обеспечивают их защиту от загрязнений дождевой водой. Так, во время дождя, вода с лобового стекла попадает на ветровики и стекает, не попадая на боковые стекла и не оставляя на них разводы. Есть еще одно свойство, что и обьясняет название, установленные ветровики на авто позволяют комфортно проветривать салон во время дождя или снегопада. Также они препятствуют прохождению лучей солнца и образованию сквозняка. Это очень полезные товары, которые сделают жизнь автомобилиста комфортнее, а окна автомобиля чище.
  • Дефлекторы капота также имеют второе название — «мухобойки». Но здесь уже нет такого сходства функций с названием. Данные изделия также выполняются из оргстекла, обладающего устойчивостью к ударам и воздействиям окружающей среды. Устанавливается такое изделие на передний капот. Польза этого приспособления можно почувствовать во время поездки, когда обычно с потоком ветра на лобовое стекло попадает грязь и мусор, а в том числе мошки. Очистить стекло после их останков бывает не так то и быстро. Поэтому можно использовать мухобойку, которая просто перенаправит потоки воздуха и стекло будет оставаться чистым. Капот также не будет загрязняться и лакокрасочное покрытие не подвергнется порче мелкими камешками.

Так что, как можно понять, тюнинг автомобиля дефлекторами — это работа, которая полностью себя оправдывает. К тому же, учитывая простой способ монтажа, использование дефлекторов является отличным вариантом доступного и эффективного улучшения автомобиля.