Как выбрать моторное масло?

Преимущества моторного масла MANNOL

Для автотранспортного средства, оснащенного безотказным ДВС, всегда требуется как можно более качественное моторное масло, которое предпочтительно менять через при прохождении ТО2.

Если на масле слишком экономить, то оно мутнеет и в нем собирается металлическая пыль, которая способствует быстрому износу поршневой группы.

Риски можно снизить, если сразу выбрать нужный смазочный материал, представленный на рынке в виде масел минеральных или масел синтетических и одним из лидеров по соотношению цена и качество являются моторное масло MANNOL.

Но в связи с значительным количеством выброса на рынок откровенных подделок, покупать моторное масло именно необходимо строго у официальных дилеров компаний производителей, например Валдай Авто.

Минеральное моторное масло

Значительному большинству двигателей замечательно подойдут моторные масла на минеральной основе, которые вырабатываются из сырой нефти термальным способом на ректификационных колоннах. Данный тип технологического производства позволяет гарантированно получать значительные объемы, относительно не дорогого моторного масла, но которое при угаре создает механически твердые остатки, которые могут забивать собой трещины в тех же сальниках. А когда двигатель уже весьма изношен, то благодаря использованию вышеуказанного масла ремонт можно будет отодвигать на долгосрочную перспективу.

Синтетическое моторное масло

Синтетические масла котируются среди водителей за специально низкий уровень вязкости. Для жарких летних дней отлично приспособлено масло с вязкостью несколько выше (например SAE 70), тогда же как для зимнего вождения правильный выбор уже моторного масла с предельно низким показателем вязкости (SAE), благодаря которому двигатель с легкостью заведется даже при крайне низких, буквально арктических температурах.

Когда ваш двигатель работает круглогодично и всесезонно, имеет смысл приобрести всесезонное масло вязкостью не ниже 10w-40, которое отлично ведет себя как при низких, так и высоких температурах. Разумеется, всесезонное масло стоит достаточно дорого (более $2.5 за литр), но оно позволяет двигателю быстрее заводиться при морозах, работать долго и ровно.

Синтетические масла имеют в своем составе дополнительные присадки – от антиокислительных до противозадирных, благодаря которым двигатель сможет проработать куда дольше. Если брать во внимание, что современные ДВС выпускаются чуть ли не в одноразовом исполнении, то своевременная замена масла сможет существенно увеличить его ресурс.

ООО «Валдай и Компания» является единственным дилером компании MANNOL в Самарской области и на нашем сайте представлен очень максимальный выбор моторных масел MANNOL. Филиалы компании присутствуют и в Саратовской и в Пензенской областях.

Моторное масло MANNOL на valdaiavto.ru

Для дизельных ДВС также имеет смысл прикупать специальное синтетическое моторное масло MANNOL, ценно прежде всего тем, что обладает повышенными моющими свойствами. Ведь в дизельном топливе содержится повышенный процент парафина и если использовать обычные минеральные масла, то ресурс эксплуатации дизельного ДВС окажется лимитированным. Но если не экономить и постоянно заливать качественное синтетическое масло для дизельных ДВС, то последние смогут прослужить шестизначный километраж, т.е. столько же, сколько обладают немецкие дизеля.