Американский рейтинг безопасных автомобилей

Каждый год автомобилисты и гонщики, и вся автомобильная промышленность мира находятся в ожидании подведения итогов, проводящихся исследований, которые определят наилучшие и наихудшие автомобили уходящего года. В зависимости от результатов, продажи компании могут возрасти или упасть. Популярность той или иной марки машины, тоже зависит от места выпускающей компании в рейтинге.

Надежность – это самый актуальный критерий при выборе авто в Америке. Потому американцы, каждый год определяют свою десятку авто, выбирая из всех существующих моделей, которые набрали больше всего очков в различных критериях оценивания. Правда, на такие машины сложно найти автозапчасти в Украине.

Итак, открывает десятку наилучших автомобилей , единственный представитель американского автопрома — Форд. Особенно отметился американцами Форд за экономичность в затрате топлива и проходимость.На девятой позиции примостился Лексус — машина японская, но специально изготовлена для представительного рынка Америки. Красивый, быстро развивает скорость, он, тем не менее, способный при любых непредвиденных обстоятельствах на дороге отлично защитить пассажиров.

Шведский Вольво устроился на восьмом месте рейтинга, тем самым далеко оставив позади немцев БмВ, Мерседес-Бенз, Ауди. Новые модели Вольво, в частности S60, теперь оснащаются системами, которые помогут снизить количество столкновений и аварий, которые происходят из-за неполного обзора в зеркале заднего вида.

Седьмое место снова занимает японец — Субару. Модель Форестэр отличилась на американском рынке, своей надежностью и отличной проходимостью. Но в результате исследований, лучшим представителем этой марки стала модель класса бизнес — Легаси. На шестом месте осталась Тойота. Лидерами стали миниатюрный «ToyotaYaris», а так же внедорожник «ToyotaHighlander. Тойота очень часто приобретают, ведь запчасти на нее легче найти, чем, например, автозапчасти мазда. Пятое место занял американский вариант японского Ниссан – Инфинити, который отличился высоким качеством системы подушек безопасности.Четвертое место — лидер прошлых годов и опять японский представитель — Хонда. Обновленные модели Хонда, быстро отреагируют на любое неожиданное действие своего водителя.

Третье место заняла Акура — представитель японского автопроизводителя. Как мы уже заметили, американцы полюбили японские машины за их надежность. А вот в Европе, машины японских марок — редчайшее явление, и хиты-парады в них поразительно отличаются.Заслуженное второе место занял в американском рейтинге — Порше. К моделям прибавилась обновленная ​​КПП, которая без потерь тяги и задержек переключает скорости. На российском авторынке много предложений купить автозапчасти рено которые можно приобрести здесь.И первое место заняло чудо техники от Рено. Наряду с тем, что это самый безопасный автомобиль по американскому рейтингу, он так же и самый активный в дорожных нарушениях.