Как выбрать магнитолу для своего авто?

Многие автовладельцы и автолюбители согласятся с тем, что езда без музыки просто скучна. Музыка помогает не только скрасить длинную поездку, но и не даст вам заснуть за рулем. Поэтому многие владельцы автомобилей желают автомагнитолу купить тут, но тогда встает вопрос: как правильно выбрать магнитолу.Для того, чтобы сделать правильный выбор при покупке магнитолы тут, следует обратить внимание на следующие моменты:

1.Личные предпочтения. Каждый человек имеет свои представления об окружающих его вещах и их функциях. Сформулировав требования к будущей магнитоле, можно определиться с ценой покупки.

2.Нужно определить, можно ли пожертвовать качеством, ради выигрыша в цене. Фирменные магнитолы будут при одинаковом наборе функций, обладать лучшим звучанием и более высокой ценой.

3.Если пункт 2 имеет значение, то лучше отложить покупку, чтоб скопить деньги и позволить себе более дорогой девайс.

4.Если с пунктом 3 не выходит, находите оптимальное соотношение качества и цены, если приложить усилия, оно обязательно найдется.

5.Фирменные устройства стоят недешево: размер 1 din –от 2900, 2din от 10500.6.USB –выход есть на каждом устройстве исключая, может быть, утюг, не то, что на магнитоле. Это значит, что преподнося его наличие как какой-то бонус, продавец, по меньшей мере, некомпетентен.7.Если нужна система высокого уровня, а продавец не может ответить на вопросы, с этим связанные, разворачивайтесь к выходу. Вам здесь делать нечего.

Самостоятельная установка автомагнитолы

Радость от покупки автомагнитолы нередко сменяется недовольством из-за проблем с ее правильным подключением. Разумеется, специалисты автосервисов помогут устранить такие проблемы за считанные минуты. Но подключить магнитолу вполне возможно самостоятельно, не прибегая к помощи посторонних.

Прежде всего необходимо разобраться в имеющихся для магнитолы разъемах. Стоит и определится с местом установки. Узнав тип разъема для автомагнитолы, можно купить магнитолу с аналогичным разъемом либо подобрать переходник. Пркупать автомагнитолу желательно в специализированных центрах. Уже при покупке комплекта можно поинтересоваться у продавца, как правильно подключить автомагнитолу.

При установке магнитолы стоит особенно тщательно вставлять специальную рамку, входящую в комплект. Ведь именно она предотвратит хищение устройства. После установки рамки следует подсоединить устройство к штатному разъему, используя схемы и инструкции, надо правильно подключить линейные выходы. Выполнив все это, необходимо вставить рамку в посадочное место для магнитолы. Затем туда же установить и саму магнитолу, дождавшись щелчка фиксации. При правильной установке устройство не будет выскакивать из посадочного места. После этого можно заняться установкой съемной панели (при ее наличии) и настроить качество воспроизводимого звука и наслаждаться любимой музыкой.