Как осуществляется покраска автомобильных дисков?

Многие автомобилисты, уделяющие повышенное внимание внешнему виду своей машины, пользуются услугой покраски дисков. Процедура нанесения ЛКП на поверхность изделий характеризуется сложным технологическим процессом и требует от мастера высокой точности проведения работ. Как же осуществляется покраска дисков http://kolorika.su/ для колес автомобиля?

В копилку знаний владельцев машин

На подготовительном этапе с поверхности изделий снимается старый слой ЛКП. Удаление отслужившего свой срок лакокрасочного покрытия может быть произведено несколькими способами, самым примитивным из которых является зашкуривание дисков крупнозернистой наждачкой. Для быстрого удаления старого слоя ЛКП изделие подвергается абразивной обработке с применением пескоструйной машины.

На следующем этапе производится промывка дисков с целью очистки продуктов шлифовки. По завершении процедуры изделия помещаются в сушильную камеру. Если диски имеют глубокие царапины, дальнейшая подготовка к покраске предполагает устранение дефектов посредством автомобильной шпатлевки. Затем изделия повторно проходят процедуру сушки и обезжириваются.

На следующем этапе на диски наносится грунтовка, позволяющая улучшить адгезию рабочей поверхности и защитить металл от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Далее на изделия при помощи краскопульта наносится ЛКМ в виде эмали или порошка. Затем диски в третий раз подвергаются сушке. На финишном этапе покраски производится двухступенчатая лакировка, по завершении которой изделия приобретают привлекательный глянец.