Оклейка автомобильной плёнкой – варианты изготовления

Тюнинг автомобиля – это всегда актуальная тема среди автолюбителей. Процесс улучшения своей машины всегда увлекал водителей-энтузиастов. Многие из нас проводят часами своё свободное время в гараже пытаясь улучшить внешний вид автомобиля и его технические характеристики, чтобы потом выжать из него на трассе всё по максимуму и удивить окружающих его мощностью и необычным внешним видом. Из года в год проводится множество выставок по тюнингу и ещё большее количество соревнований, на которые хоть раз приходил каждый из нас.

Улучшая внешний вид автомобиля, мастера по тюнингу часто используют нанесение изображений на кузов. Это может быть перекраска кузова автомобиля целиком или некоторых деталей кузова, а иногда нанесение небольшого рисунка на уже окрашенную поверхность детали. Большую популярность в последние десять лет получил цвет хамелеон – покрытие, которое под каждым углом просмотра имеет свой оттенок. Также не теряет популярность нанесение картинок с помощью аэрографии.

Но многие из нас не хотят заморачиваться с покраской кузова, так как это довольно затратная, проблематичная и долгая процедура. А также большой проблемой тюнингованного кузова является проблематичность поиска покупателя в момент, когда решил поменять автомобиль – не многие могут разделять Ваши вкусы и довольно легче продать машину с родными давно всем привыкшие глазу цветами машины. В такие моменты, на помощь приходит нанесение изображения на автомобиль с помощью самоклеющейся пленки. На сайте liryckprint.com.ua Вы можете узнать обо всех разновидностях нанесения изображения на автомобиль. Специалисты этого рекламного агентства помогут подобрать технологию для оклейки Вашей машины в зависимости от всех технических особенностей рисунка.

Причины использовать самоклеющуюся пленку для оклейки на автомобиль

Самоклеющаяся пленка в наши дни позволяет нанести любое изображение, любой технически сложный рисунок на деталь автомобиля. Развития технологий изготовления самоклеющейся пленки, имеет большую разновидность автомобильных пленок и даёт широкие возможности полёта фантазий для любых ваших идей и требований. Пленка имеет большую прочность и устойчивость к внешним факторам, что позволяет использовать её на протяжении от двух и до семи лет, в зависимости от целей использования. Разработанный специально для автомобильного покрытия клеевой слой, в отличие от обычного оракала для рекламных целей, не въедается в лаковое покрытие и не разрушает его, что не портит внешний вид автомобиля после снятия пленки.

Виды автомобильных пленок:

  1. Фактурные – автомобильные пленки для декоративного оформления. Имеет большую палитру цветов и разновидности структурной поверхност. В эту категорию входят пленка цвета «Хамелеон», «супермат» — усиленный матовый эффект, пленка под кожу, под кожу аллигатора, с перламутровым эффектом, с эффектом поцарапанного серебра.
  2. Карбоновая пленка – пленка с 3D эффектом. Текстурная поверхность, которая не имеет отличия от настоящего карбона.
  3. Цветная – пленки для целевой оклейки деталей, а также для плоттерной порезки – вырезки на специальном аппарате нужного рисунка по контуру с последующим переносом вырезанного рисунка на кузов.
  4. Автомобильная пленка для печати – специально разработанный оракал для полноцветной печати. Имеет гладкую поверхность, что делает цвета яркими и позволяет наносить изображение в интерьерном качестве 1440 dpi. Для защиты картинки поверх оракала наносится защитная ламинация.

Однозначно, если Вы не планируете затрачивать время на перекраску кузова и желаете украсить своё средство передвижения необычным внешним видом, Вам поможет в этом оклеивание машины оракалом.