Неуправляемая скорость или чем опасен компьютер на борту автомобиля

Сбой в системе бортового компьютера может привести к аварии. Что делать, если автомобиль вышел из под контроля. Тойота с бортовым компьютером – это безопасно? Если вы хотите приобрести клапан 28278897, вы можете посетить наш сайт.

Мы уже давно избалованы различными механическими и электронными приспособлениями, которые призваны облегчить нашу жизнь. Мало чем можно удивить даже ребенка. Вспоминая старое кино, мы снисходительно улыбаемся «сказкам» о засилии машин, которые готовы погубить человечество. Но такие ли это «сказки»?

Конечно, собственным разумом компьютеры не обладают. Но, слишком доверяя им свою жизнь, мы рискуем превратиться в заложников своей неосмотрительности и беспечности. Свидетельство тому – это очень частые в последнее время дорожные происшествия с участием автомобилей марки Тойота. Напичканные разнообразной электроникой автомобили просто-напросто выходили из-под контроля и самопроизвольно увеличивали скорость до 100 миль/ч. Это относится к таким моделям как Camry, Prius и Lexus. Владельцы свидетельствовали, что сами по себе машины начинали разгоняться и теряли управление. Как результат, многочисленные аварии. И таких случаев не один и не два. Их было зафиксировано 2000! При этом представители концерна уверяют, что виноваты во всем автолюбители. Выдвигалась также гипотеза о том, что увеличение скорости было вызвано застреванием педали газа, причем тоже по вине автовладельцев, неаккуратно обращавшихся со своим авто. Однако это вызвало протест. Множество автовладельцев утверждали, что с педалью газа было все в порядке. Впрочем, и педаль тормоза выжималась до предела. Они это отчетливо помнили. Таким образом, появилась еще одна версия – сбой в электронике. Однако она не получила официального подтверждения. Но возможность сбоев в компьютерных системах в принципе отрицать не имеет смысла. Некоторые из них могут даже управляться при помощи мобильного телефона… Как ни прискорбно, но все это не в пользу безопасности, ради которой собственно существует.

И все же азиатские производители продолжают считаться поставщиками одних из самых безопасных автомобилей. Они не выйдут из моды и не перестанут быть первыми среди равных. Однако если вы хотите, чтобы «ваша» легенда на четырех колесах была еще более надежной, то следует обеспечить ей надлежащее обслуживание. Никогда не откладывайте ремонт автомобиля на потом! При первых признаках нарушения его работы обращайтесь в специализированные автоцентры, где специалисты проведут его диагностику и ремонт. Стоит подумать и о внешнем виде вашей машины. Ведь покраска автомобиля – это его визитная карточка. И в конце небольшой совет. Если вы нацелены на максимально хороший результат, то ищите специализированные автосервисы, работающие с одной или несколькими марками авто. Так, если вам необходим кузовной ремонт Хундай, то обращайтесь к специалистам, уже имеющим опыт обслуживания данной марки.