Toyota RAV4

Кроссовер Toyota RAV4 приобрел имидж женского автомобиля. Это действительно легкий в управлении автомобиль, имеющий вариатор Multidrive S, который подбирает обороты двигателя с учетом нужного времени разгона. Есть и ручное переключение скоростей, имитирующее 7-ступенчатую КПП. Кроссовер снабжен компьютером, управляемым голосовыми командами включения стереосистемы и навигатора.

Пятидверный внедорожник-универсал выпускается в нескольких модификациях, с полным или передним приводом, мощностью двигателей до 150 л.с., развивает максимальную скорость до 185 км/час. Расход бензина у всех моделей в городе чуть выше 9 литров на 100 км, на трассе чуть более 6 литров.Габариты салона и багажника в новейших моделях увеличены, что позволяет, сложив задние сиденья, перевозить объемный багаж.

Стандартная комплектация Toyota RAV4 включает электроусилитель руля, аудио- и стереосистему, электростеклоподъемники, подогрев сидений, радиоприемник.Более дорогие комплектации имеют дополнительные опции: Bluetooth с голосовым управлением, круиз- и климат-контроль, разнообразные зеркала . Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа есть в комплектации Toyota RAV4 Elegance и выше.

Во всех модификациях имеются современные системы безопасности (антиблокировка тормозов, усилитель экстренного торможения, подушки безопасности, помощь при старте и спуске на склонах и др.) и противоугонные системы – дистанционно управляемый замок и иммобилайзер.