Новый концепт внедорожника от General Motors

Концерном General Motors были распространены официально изображения внедорожника Chevrolet Trailblazer, который относится к новому поколению и имеет средние размеры. Премьера данного автомобиля была назначена в международном автосалоне, который будет проходить в Дубаи. Как ожидается, у него будет платформа от Colorado — пикапа, который был представлен ранее. Кстати, если у вас не новый Chevrolet Trailblazer, а Mersedes M-Klasse и вам нужен на него фаркоп, найти его вы сможете через интернет.

Пока говорится лишь о концепте, который имеет сходство с конвейерным вариантом, однако уже есть возможность для вывода, что данная модель будет иметь более современный вид, чем её предшественник. Что касается дизайна, то у него будет корпоративный вид.

Скорее всего, внедорожник будет выпущен на рынок по схеме, которая применялась, когда была премьера модели Colorado — изначально ряд прототипов концептуальных, а затем и демонстрация модификации серийной, а это все, как ожидается, будет или в Азии, или на Ближнем Востоке. General Motors уже объявила, что Trailblazer в следующем году впервые будет выведен на рынок Таиланда.

Информации технического характера о данной модели пока мало. Есть информация о том, что данная модель будет создаваться на базе платформы Colorado, а это свидетельствует о совпадении моторных линеек. Chevrolet Colorado будет иметь два варианта дизелей, объём которых будет 2,5 и 2,8 литров, а мощность их будет сто пятьдесят и сто восемьдесят лошадиных сил соответственно, однако, по всей вероятности, Trailblazer будет иметь несколько вариантов двигателей, которые работают на бензине.