Кабриолет Aston Martin DB9 от «Вилсэндмо»

«Вилсэндмо» является тюнинговой компанией, базирующейся в немецком Бэсвэйлере и специализирующейся на увеличении мощности и изменении стиля различных суперкаров, включая Ferrari, Lamborghini, Bentley и многих других. За 2009 год фирма добавила к своей линейке комплект запчастей для кабриолета Aston Martin DB9, позволяющий изменить не только облик, но и начинку автомобиля.

Внешние изменения состоят из полиуретанового боди-кита, состоящего из более проработанных и широких боковых юбок, более агрессивных бамперов, а также большого заднего спойлера, интегрированного в кузов. 20-дюймовые колеса от «Кан Дизайн» помогают завершить внешнее оформление.

Мощность увеличена до 536 лошадиных сил, благодаря перепрограммированному блоку управления двигателем и новой спортивной выхлопной системе. Ее особенностью являются свободно-поступающие каталитические нейтрализаторы и глушитель из нержавеющей стали с контрольными клапанами, которые открываются и закрываются удаленной системой управления, с помощью которой водитель может задавать не только тон, но и объём выхлопных газов.

Система подвески кабриолета Aston Martin DB9 от «Вилсэндмо» имеет «обычный» набор пружин, специально разработанных H&R, которые уменьшают клиренс автомобиля примерно на 25мм.